Monde

Nigeria : il utilise un puissant Viagra et meurt d’une longue érection

érection viagra

Voulant impressionner sa maîtresse, un homme est mort d’une forte érection provoquée par une overdose d’un médicament aux effets similaires à ceux du Viagra.

Il voulait impressionner sa nouvelle maîtresse

Un homme marié, père de trois enfants et âgé de 30 ans, a été retrouvé mort dans une chambre d’hôtel dans l’État du Delta, au Nigeria, à cause d’une longue érection.

En effet, voulant impressionner sa nouvelle maîtresse, le trentenaire avait pris plusieurs pilules d’un médicament nommé Manpower et aux effets similaires à ceux du Viagra.

Un stress trop important et une overdose

Malheureusement, incapable d’éjaculer après avoir passé de longues minutes au lit avec sa compagne, l’homme serait mort d’une overdose et d’un stress trop important. L’homme aurait également consommé de l’alcool lors de la soirée.

Paniquée, sa partenaire a préféré quitter les lieux et prendre la fuite. Elle reste introuvable depuis lors.

Certains produits aphrodisiaques sont potentiellement dangereux

Lorsque les secours sont arrivés sur les lieux, ils n’ont pu que constater le décès de la victime. Cette dernière avait encore son sexe en érection, rapporte le site faitdivers.org.

Certains produits aphrodisiaques peuvent être potentiellement dangereux. Ils peuvent provoquer des érections qui durent plusieurs heures, causant parfois des dommages permanents et même mortels.

Publié le samedi 7 janvier 2017 à 16:06, modifications dimanche 8 janvier 2017 à 19:00

Vous aimerez aussi

Participer:

Proposer une correction Ecrire un article sur le sujet

Suivez-nous:

Discuttez !